Stefan Eggeler *
(Wien 1894-1969) "Sie bauten sich Luftschlösser", 1920, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert Eggeler, Plattenmaße 10,6 x 13,8 cm, Blattmaße 24,5 x 22,5 cm, Blat 3 der 6-teiligen Folge 'Amine - Eine Liebesgeschichte', Leicht lichtrandig und wenige schwache Fleckchen, rückseitig merklicher, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:07
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Stefan Eggeler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:07 |