Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schönwetternase", 1992, Radierung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 92, Nr. XVIII von XXV römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43,8 x 31,2 cm, Blattmaße 75 x 53,2 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien, herausgegeben von Galerie Hilger/Wien, WVN 3755, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:11
EUR 700,-
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.01.2022 - 10:11 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-