Fußvase, Fa. Moser, Karlsbad um 1920/30,
honigbraunes Topasglas, geschliffen, geätztes und vergoldetes Fries mit Darstellung kämpfender Amazonen und Soldaten, Höhe 35,5 cm, Boden mit graviertem Firmensignet Moser Karlsbad sowie Made in Czecho Slovakia, Rand mit zwei Einschlüssen
Expertin: Regina Herbst
12.01.2022 - 15:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2022 - 15:08 |
- Brillantring ca. 0,50 ct
- International (ca. 31 Stk., davon ca. 30 AR)
- Karl Hayd