Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Salzburg von der Humboldtterrasse mit dem berühmten Ausspruch Alexanders von Humboldt: "Die Gegenden von Salzburg, Neapel und Konstantinopel halte ich für die schönsten der Erde..." signiert auf den Plattenrand: He. Luigi Kasimir, Farbradierung, ca. 35,5 x 66,5 cm, Blatt ca. 50 x 79,5 cm, gerahmt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
13.01.2022 - 15:26
EUR 320,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.01.2022 - 15:26 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis:
EUR 140,- -
Startpreis: