Hereke Seide 16 x 16,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 45 x 68 cm, 2. H. 20. Jh. quer gearbeiteter Jagdteppich mit ca. 2,56 Mill. Kn/qm, sehr ansprechende Rotfärbung, oben rückwärts Aufhänge-Vorrichtung montiert, guter Zustand, signiert. (MA)
03.04.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Hereke Seide 16 x 16,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |