Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-041602/0006

Oberösterreichischer Bauernschrank,

sogen. Kronstorfer Schrank, Mitte 19. Jahrhundert, blau grundierter Fichtenholzkorpus mit marmoriertem Kranz, reich ornamental und floral bemalt, Stich in Form der Mutter Gottes, eine Tür, datiert und bezeichnet 18 TR 47, 181 x 128,5 x 60 cm, kleine Teile fehlen, Rückwand ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

17.01.2022 - 11:08

Startpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 17.01.2022 - 11:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online