Isfahan,
Zentralpersien (Iran), ca. 210 x 143 cm, Ende 20. Jh. plastisch wirkender Tierbaum-Teppich auf Seidenkette und seidener Musterführung gefertigt, ca. 700.000 Kn/qm, bester Zustand, nur leicht verschmutzt, signiert. (MA)
03.04.2017 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Isfahan,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 03.04.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2017 |