Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) Skybird, aus der Reihe: The Flying Colors Collection, im Stein monogrammiert (ligiert) und datiert: C A (19)74, herausgegeben von State Street, New York für Braniff International Airlines (Prägestempel), Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Passepartout-Ausschnitt ca. 49,4 x 64,3 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:30
- Startpreis:
Alexander Calder
Datum: | 18.01.2022 - 15:30 |