Lot Nr. 138-076379/0002

Vincenzo Scamozzi zugeschrieben/attributed

Vincenzo Scamozzi zugeschrieben/attributed - Bilder

(1548-1616) Studie einer Steinbrücke, bezeichnet "Vinc. Scamozzi del.", schwarze und Spuren weißer Kreide auf Bütten, Einfassungsline in brauner Feder, 14,5 x 19,5 cm, am Oberrand auf Unterlage montiert, gebräunt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Johan Conrad Spengler (1767-1839), Kopenhagen, Lugt 1434; Sammlung B. Wolff (19. Jahrhundert), Dänemark, Lugt 420; Sammlervermerk "Cab. de Solimene. de Spengler No. 296"sowie "Collection de Solimene"; Privatbesitz, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.01.2022 - 11:05

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2022 - 11:05
Besichtigung: Online