Lot Nr. 138-075014/0033

K. Schalk, Ende des 19. Jahrhunderts

K. Schalk, Ende des 19. Jahrhunderts - Bilder

Konvolut von 86 Zeichnungen: Akademiestudien, Porträts, Aktstudien, Figurenskizzen, signiert K. Schalk, schwarze und weiße Kreide, Aquarell auf Papier, versch. Formate, zwischen 61,5 x 47 und 36,5 x 24,5 cm, teilweise auf Unterlage montiert, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., (86), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.01.2022 - 10:56

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2022 - 10:56
Besichtigung: Online