Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-026081/0097

Knopf, Wiener Werkstätte, Anfang 20. Jahrhundert

Entwurf möglicherweise Josef Hoffmann (1870-1956), Silber, Perlmutt, Granatcabochon, Email, Dm. ca. 4,6 cm, rückseitig gestempelt: WW, Perlmutt ergänzt (im Zuge einer Beschädigung ausgetauscht); angenäht an einem Hut aus Samt, Dm. ca. 40 cm, Höhe ca. 9 cm; in ergänzter Hutschachtel, um 1900, rund, Holz, Lederriemen, Dm. ca. 45 cm, Höhe ca. 21 cm, Altersspuren

Provenienz: Pennsylvania, USA; Privatsammlung, Wien

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.02.2022 - 15:05

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 01.02.2022 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online