6 Bücher: Allgemeine Weltgeschichte für denkende und gebildete Leser, Wien, 1807
Band 3 bis 8 (von Kaiser Augustus bis Kaiser Franz II./I.), jeweils mit Titelkupfer (einmal entfernt), insgesamt 3 gefaltete Land- bzw. Weltkarten im Anhang, geprägter Halbledereinband, ca. 19 x 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (6)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2022 - 15:21 |