Londoner Silber Teekanne,
Silber, oval, Scharnierdeckel, Holzknauf und Henkel, gravierter ornamentaler Dekor, Bruttogewicht 399 g, Länge 28,5 cm, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1795/96, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.01.2022 - 15:00
EUR 700,-
- Startpreis:
Londoner Silber Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 25.01.2022 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pokal, bernsteinfarbiges Glas,
- Paar Armsessel,
- Hocker, Entwurf: um 1930
- Karl Sailer "Botaniker" (pfeiffender Wandersbub mit Stock und umgehängten Tornister), Modellnummer: 8835, Entwurf: vor 1950, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- 15 Years Old Single Highland Malt Scotch Whisky, Dalwhinnie, Schottland, Literflasche