Lot Nr. 195-039617/0002

Österreichische oder Südtirolerische Schule, wohl 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Österreichische oder Südtirolerische Schule, wohl 2. Hälfte 17. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Der Hl. Antonius von Padua als Gelehrter mit dem Jesuskind vor der Hl. Jungfrau Maria, oben Gottvater, seitlich die Taube des Hl. Geistes, Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 69 cm, kleine Löcher in der Leinwand verschmutzt, restaurierungsbedürftig, gerahmt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

27.01.2022 - 15:13

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.01.2022 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online