Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl) Berglandschaft mit Wanderer und Rindern, undeutlich signiert unten rechts: F. X. W..., am oberen Rand mit Bleistift schwer leserlich bezeichnet, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 19 x 27 cm, Passepartout, Rahmen beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:14
- Startpreis:
Franz Xaver Weidinger *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2022 - 15:14 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-