Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 39

Paar Sessel im Biedermeier Stil,

unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, Hartholz, nussfurniert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, schaufelartige Lehnen, 92 x 48 x 55 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.01.2022 - 15:06

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 24.01.2022 - 15:06
Besichtigung: Online