Lot Nr. 39

Paar Sessel im Biedermeier Stil,

Paar Sessel im Biedermeier Stil, - Möbel

unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts in späterer Zeit gearbeitet, Hartholz, nussfurniert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, schaufelartige Lehnen, 92 x 48 x 55 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

24.01.2022 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.01.2022 - 15:06
Besichtigung: Online