Lot Nr. 140-041619/0005

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Tirol/ Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen feldförmig gegliederte Front, in typischer Manier floral sowie ornamental und sternförmig bemalt, datiert 1794, zwei Innenfächer, zwei kleine Innenladen, austapeziert, 84 x 126 x70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.01.2022 - 11:04

Startpreis:
EUR 1.800,-

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.01.2022 - 11:04
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online