Deckenluster
, modifizierte Renaisancestilform, 1. Hälfte 20. Jh., patinierte Bronze, Balusteschaft mit 6 Armen u. 6elektrischen Flammen, Höhe ohne Ketten ca. 52 cm, Durchmesser ca. 59 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für dei Elektromontierung
31.01.2022 - 11:13
- Startpreis:
Deckenluster
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.01.2022 - 11:13 |
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2003/09,
- Robert Kasimir*
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert