Lot Nr. 194-025960/0018

Nach Pablo Picasso *

Nach Pablo Picasso * - Bilder & Zeitgenössische Kunst

(Malaga 1881-1973 Mougins) La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Druck signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, SILBERSCHALE (Sterling) mit Graphik nach Picasso, Dm. ca. 20,3 cm, Silbergewicht ca. 170 g, nummeriert: 1249 (von insgesamt 9.800 Exemplaren), Beschauzeichen, herausgegeben von Medallic Art Company, 1974, rückseitig Aufhängemöglichkeit, in originalem Etui und Umkarton

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.02.2022 - 15:09

Startpreis:

Nach Pablo Picasso *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2022 - 15:09
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online