Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Paarung und Zeugung, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 149/297, 1977, Vernis mou, Strichätzung mit Aquatinta in dunkelbraun auf Velin von art et valeur, 5 cm breiter ornamentaler Prägerand von Zinkplatten, achte Radierung zur "Kabbalah", Druckplattengröße ca. 53,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 76 x 56 cm, gedruckt bei Chambili und Moret, Paris, WVZ Weis 276 I b (von c)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:29
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Ernst Fuchs *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 08.02.2022 - 15:29 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-