Nach Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Buch: Egon Schiele. Aquarelle und Zeichnungen, mit 64 eingebundenen Lichtdrucken vorwiegend in Farbe, nach Originalen zwischen 1910 und 1918, herausgegeben von Walter Koschatzky, ausgewählt und bearbeitet von Erwin Mitsch, Verlag Galerie Welz Salzburg, Lichtdruck Max Jaffé, Wien, ca. 50 x 36,5 cm, Ganzleineneinband mit Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.02.2022 - 15:03
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Nach Egon Schiele
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 08.02.2022 - 15:03 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-