Lot Nr. 194-025960/0059

Nach Egon Schiele

Nach Egon Schiele - Bilder & Zeitgenössische Kunst

(Tulln 1890-1918 Wien) Buch: Egon Schiele. Aquarelle und Zeichnungen, mit 64 eingebundenen Lichtdrucken vorwiegend in Farbe, nach Originalen zwischen 1910 und 1918, herausgegeben von Walter Koschatzky, ausgewählt und bearbeitet von Erwin Mitsch, Verlag Galerie Welz Salzburg, Lichtdruck Max Jaffé, Wien, ca. 50 x 36,5 cm, Ganzleineneinband mit Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.02.2022 - 15:03

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Nach Egon Schiele

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2022 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online