Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 118 -

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955)
Schneeschmelze im Frühjahr, "Motiv bei Kitzbühel, Tyrol" rückseitig bezeichnet, signiert, datiert Max Angerer (19)09, Öl auf Leinwand, 75,5 x 60,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

22.02.2022 - 15:59

EUR 6.969,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Max Angerer *

(Schwaz, Tirol 1877-1955)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 22.02.2022 - 15:59
Besichtigung: 12.02. - 22.02.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)