Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
"Umkehr zur Tugend", betitelt, signiert E. Veith, Öl auf Leinwand, 51 x 69 cm, unter Glas, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, Wawra, Wien, Nachlass Ed. Kasparides, 23. April 1928, Los 99;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:22
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:22 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |