Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Marterl am Wegrand, signiert A. Koester, Öl auf Leinwand, 62 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Ruth Stein und Hans Koester, Alexander Koester 1864-1932, Leben und Werk, Recklinghausen 1988, Nr. 23, 24.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2022 - 16:32
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Alexander Koester
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2022 - 16:32 |
Besichtigung: | 12.02. - 22.02.2022 |