Gustav Gaul
(Wien 1836-1888) Studie eines Mannes, auf einen Stock aufgestützt, nach David Teniers, signiert G. Gaul, bezeichnet "Teniers", Bleistift auf Papier, 19,4 x 14,3 cm, am oberen Rand auf Unterlage montiert, Knickfalte in der oberen rechten Ecke, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:08
- Startpreis:
Gustav Gaul
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.02.2022 - 11:08 |