Konvolut von 5 gerahmten, sog. Öldrucken
(Lithographien): 1. Paar Bilder Kaiser Franz Josef und Kaiserin Elisabeth, 50 x 39 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 2. 2 Familien-Farblithographien der kaiserlichen Familie, 45 x 36 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II; 3. Reservistenbild eines abgerüsteten Soldaten der Hoch- u. Deutschmeister (k. u. k. IR4), Farblithographie mit beigefügter Fotographie des Abrüsters, diverse Darstellungen der Deutschmeister, 54 x 45 cm, alt gerahmt (Rahmen beschädigt), unter Glas, Zustand II, kurios (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:15
EUR 307,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 23.02.2022 - 18:15 |
Besichtigung: | 16.02. - 23.02.2022 |
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- 1985 Château Montrose, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant Prasiolith Anhänger