Bretschneider
(1. Drittel 20. Jhdt.) "Hochosterwitz", Gouache auf Papier, signiert Bretschneider Ausschnitt 28,5 x 17,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängel, Passepartout und Oberfläche mit Mängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 10:37
- Startpreis:
Bretschneider
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 09.02.2022 - 10:37 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Sieglinde Layr *
- Maler 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel