Lot Nr. 194-026081/0018

Gustav Klimt

Gustav Klimt - Bilder

(Wien 1862-1918) Ohne Titel (Dame im Profil), im Druck signiert: Gustav Klimt., Lithographie in Farbe nach einer Skizze, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 19,7 cm, Auflage: 1.050 Exemplare, aus: Hyperion. Eine Zweimonatsschrift herausgegeben von Franz Blei & Karl Sternheim, dritter Band, Hans von Weber Verlag, München 1908, verglast, gerahmt; zuzüglich: originale Schutzfolie liegt bei

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

01.03.2022 - 15:05

EUR 3.600,-
Startpreis:

Gustav Klimt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.03.2022 - 15:05
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online