Carl Moll
(Wien 1861-1945) Winter (Hohe Warte in Wien), 1903, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe auf festem Papier, Druckstockgröße ca. 42,6 x 43,2 cm, Blattgröße ca. 56 x 45,2 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Einriss mittig am linken Blattrand, Papier-Fehlstelle am rechten unteren Blattrand außerhalb der Darstellung, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.03.2022 - 15:20
- Startpreis:
Carl Moll
Datum: | 01.03.2022 - 15:20 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-