Lot Nr. 195-035105/0022

Jugendstil Deckelpokal, Deutschland um 1910

Jugendstil Deckelpokal, Deutschland um 1910 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber, getrieben, rund, Buckeldekor, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Innenseite mit Widmung und Datumsangabe, innen Restvergoldung, Höhe ca. 33 cm, Gewicht ca. 370 g, Meistermarke, Deutsche Amtspunze (seit 1888), beschädigt, Druckstellen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.03.2017 - 15:30

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.03.2017 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.02. - 02.03.2017