Bildplatte "Wien 1483", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) für Schleiss Gmunden
Keramikkachel, Polychrommalerei, ca. 15 x 15 cm, rückseitig auf der Kachel gemalte Fischmarke S G für Schleiss Gmunden, ligiertes Malermonogramm: H K, am Rückkarton gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.03.2022 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten, Möbel & Teppiche |
Datum: | 08.03.2022 - 15:36 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-