Lot Nr. 195-039903/0006

Gustav Zoula

Gustav Zoula - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Wiener Aquarellist, 1. Drittel 20. Jahrhundert) Innenhofansicht in der Hirnbrechergasse/Kahlenbergerdorf, signiert unten rechts: Zoula Gustav, betitelt unten links sowie rückseitig handschriftliche Adressenangabe des Malers: 17. (Hernals), Hormayrg(asse) 5 (Straßenbezeichnung ab 1894 nach Joseph Hormayr), Aquarell/Graphit auf Papier, kaschiert auf Karton, Bildausschnitt ca. 43 x 41 cm, fixiert auf Passepartout, gebräunt

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

10.03.2022 - 15:24

EUR 380,-
Startpreis:

Gustav Zoula

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.03.2022 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online