Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
"Der Sockelgockel", signiert, datiert Brus 75, Bleistift auf Papier (Offestdruck auf der Rückseite - Titelblatt zu ... "Der Balkon Europas"), 29,5 x 21 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 19:24
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Günter Brus *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:24 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: