Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Seelandschaft, Salzkammergut, signiert F. Kitt, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 33 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Aus dem Nachlass Hugo Portisch (1927-2021), Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:10
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ferdinand Kitt *
(Wien 1887-1961)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:10 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |