Adolf Helmberger zugeschrieben *
(St. Gilgen 1885-1967)
"St. Gilgen", bezeichnet A. Helmberger 1953 sowie am Keilrahmen Beschriftung in Bleistift: "St. Gilgen" von Adolf Helmberger in St. Gilgen" (Salzburg), Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt
Auf der Rückseite am Rahmen Klebezettel; Künstlerhaus Wien 1948/2985 - bezieht sich nicht auf dieses Bild
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.03.2022 - 20:39
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
(St. Gilgen 1885-1967)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 20:39 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |