Maximilian Kopf *
(Wien 1892-1958 Vermont, USA)
Abschied, signiert Max Kopf, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand, 99 x 115 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.03.2022 - 15:23
EUR 28.160,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Maximilian Kopf *
(Wien 1892-1958 Vermont, USA)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |