Schatulle,
Anfang 20. Jh. im Stil eines gotischen Kästchens, Bronze patiniert, reliefierter Dekor mit gotischen Spitzbögen und figürlichen Darstellungen, Scharnierdeckel, innen mit Stoff verkleidet, dieser mit stärkeren Gebrauchsspuren, 9,5x 14,5 x 6,8 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.03.2022 - 15:10
- Startpreis:
Schatulle,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2022 - 15:10 |
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring