Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936-2012 Wien) "Fischteiche für meine Mutter, Quellfassung", 1972, Offsetlithografie auf leichtem Papier, signiert und datiert Walter Pichler 72, Nr. 71 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 16,5 x 41 cm, Blattmaße 30 x 43 cm, erschienen innerhalb der Mappe Grünangergasse 12/Wien 1972, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:16
EUR 900,-
- Startpreis:
Walter Pichler *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:16 |