Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert, einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste" Jahrgang 47/1924, Darstellungsmaße 25,4x 19,5 cm, Blattmaße 39,7 x 30 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst 44a, schwache Verfärbung im unteren Rand, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:25
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:25 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: