Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Durch den Hut", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 84 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 25,7 cm, auf gefalztem Doppelbogen mit 2 Seiten französischem Text, Blatt 4 des Portfolios "XX Chassidische Erzählungen", erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Kaschatzky G 37/VI, schwach gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.03.2022 - 10:35
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 21.03.2022 - 10:35 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: