Lot Nr. 138-058236/0005

Jacques Callot

Jacques Callot - Bilder

(Nancy 1592-1635) Die Sieben Todsünden, um 1620, Folge von sieben Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte betitelt, Blatt 1 "Superbia" in der Platte signiert I. Callot, bezeichnet"I. Silvester ex. cum privil. Regis", Blatt 1 und sechs 6 in der rechten unteren Ecke nummeriert, jeweils ca. 7,4 x 4,8 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Lieure 354-360 Ä354 IV (von IV), 355-358 u. 360 I (von II), 359 II (von II)Ü, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (7), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.02.2017 - 14:06

Startpreis:
EUR 700,-

Jacques Callot

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.02.2017 - 14:06
Besichtigung: 17.02. - 23.02.2017