Raffael
(1483-1520) Nachahmer, wohl 19. Jahrhundert Madonna mit Kind (Madonna Tempi), Öl auf Leinwand, ca. 44 x 37,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen Ruf 1500
Das Original (Öl auf Holz, ca. 75 x 52 cm) befindet sich in München, Alte Pinakothek (Inv. Nr. WAF796) und entstand um 1507
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.03.2022 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Raffael
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2022 - 15:11 |