Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneuburg) Das Buttermachen, rückseitig Nachlassstempel Rumpler, nach 1910, Öl auf Holz, 29 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in: Dr. R. Sternat, Franz Rumpler zum 150. Geburtstag, 1998, S. 84.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.02.2017 - 14:35
EUR 340,-
- Startpreis:
Franz Rumpler
Datum: | 23.02.2017 - 14:35 |
Besichtigung: | 17.02. - 23.02.2017 |