Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Löwenjunges", 1931, Linolschnitt auf Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 11,9 x 19,7 cm, Blattmaße 13,3 x 20,4 cm, Neue Galerie Graz WVD 215, mit 4 Ecken auf Unterlagepapier geklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:08
EUR 1.920,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:08 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-