Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut von 4 Offsetdrucken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, enthalten sind: 'Frühling in Tirol', 'Sommer in Tirol', 'Bergsommer' und 'Herbst in Tirol', jeweils typographisch betitelt und bezeichnet, 1 Blatt rückseitig typographisch bezeichnet 'Kunstverlag A. Walde, Kitzbühel, tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany', Blattmaße von 38 x 34 cm bis zu 43,2 x 32,3 cm, schwach gebräunt, (4), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:15
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Alfons Walde *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |