Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Tyrol", Plakat, Offset in Farbe auf dünnem Velin, typografisch bezeichnet A. Walde-Kitzbühel, Darstellungsmaße 58,5 x 42,5 cm, Blattmaße 69,5 46,5 cm, gedruckt von W. U. B-Druck/Innsbruck mit der typografischen Bezeichnung, mehrere geschlossene Risse, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:15
EUR 5.120,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:15 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |