Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902-1975 Paris) "A Sade", 1961, 10 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Bellmer, Nr. 23 von 50 im Druckvermerk nummerierten Exemplaren, Plattenmaße ca. 20 x 14,5 cm, Blattmaße ca. 38 x 28,3 cm, die Radierungen jeweils in Velinumschläge eingelegt, mit jeweils einem Doppelblatt Titel und Druckvermerk in Orig.-Papierumschlag und Orig.-Seidendeckel, in Orig.-Seidenschuber, Rücken und Schuber teils leicht geblichen und mit leichten Spuren des Alters und des Gebrauchs, (10) , (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:23
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Hans Bellmer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |