Sonia Delaunay *
(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris) "Robes Poems", 1969, Leporello mit 27 Pochoirs in Farbe und dem Text von Robert Damase, auf Velin, im Druckvermerk signiert, zusätzlich vom Autor signiert, nicht nummeriertes Exemplar (auf einem Notizzettel des Verlegers als Nr. 58 von 150 nummerierten Exemplaren bezeichnet), Seitenformat 28,5x 19,5 cm, Buchformat 28,7 x 20 cm, gedruckt bei Daniel Jacomet/Paris und erschienen bei Edizioni di Naviglio/Mailand, Orig.-Leinendeckel, in Orig.-Leinenkassette, Leinenkassette mit Spuren des Alters und des Gebrauchs, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:47
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Sonia Delaunay *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:47 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |