Lot Nr. 102

Günther Uecker *

Günther Uecker * - Druckgrafik und Editionen

(Wendorf 1930 geb.) "Jede sieht es anders - Jeder sieht es anders", 1975, Portfolio mit einem gefalztem Blatt Velin mit dem Prägedruck 'Interferenzen' von Uecker und dem Text von Eugen Gomringer, der Prägedruck signiert und datiert Uecker 75, der Text signiert Gomringer, Nr. 227 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße des Prägedrucks 42,2 x 42,2 cm, Maße des gefalzten Blattes 50,3 x 93,2 cm, herausgegeben für die Freunde der Düsseldorfer Messegesellschaft NOWEA/Düsseldorf, in Orig. Leinenmappe, Van der Koelen (Opus Liber) L7510, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.04.2022 - 15:51

EUR 5.760,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Günther Uecker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2022 - 15:51
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022