Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Corvette", 2003, Lithografie in Farbe auf leichtem Karton, signiert Mel Ramos, nummeriert V/L, neben einer Auflage von 199 arab. nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,2 x 70 cm, Blattmaße 59 x 86 cm, gedruckt bei Stamperia Carini/San Giovanni di Valdarno, herausgegeben von Edition Hilger/Wien, Hilger GL 1-03, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 16:43
EUR 3.902,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 16:43 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-